21 ноября в Москву для участия в церемонии награждения победителей III Всероссийского конкурса «Семья года» отправилась многодетная семья Унгер из Табунского района. Проводить большую семью в барнаульский аэропорт им. Германа Титова приехали представители Министерства социальной защиты Алтайского края. Пожелания хороших впечатлений и доброй дороги от министра Натальи Оськиной переданы Галине Германовне, Дмитрию Ивановичу и их детям. «Эта первая поездка для всех нас, - рассказывает мама девяти детей Галина Унгер. – Обычно всей семьей вместе мы ездим на отдых, но на такое путешествие в столицу отважились впервые. С собой не взяли только младшую, она еще маленькая для перелетов, да и по правилам конкурса на церемонию награждения можно брать детей от трех лет». Наши земляки вошли в число 15 семей, которые победили в номинации «Многодетная семья». В целом, на церемонию награждения со всех уголков России приедут 85 семей – победителей в пяти номинациях («Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России»). «Для нас ответственность представлять Алтайский край на таком конкурсе, – говорит Дмитрий Унгер. – Но одновременно это и большое счастье, и возможность показать детям столицу нашей Родины». Уже сегодня участников церемонии награждения ждет насыщенная программа. Представится возможность пообщаться с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой, посетить Государственный музей спорта, побывать в Государственной думе и встретиться с членами Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. А вечером в концертном зале «Вечерний космос» для победителей конкурса состоится семейный вечер знакомств «Москва встречает друзей». Следующий день, 22 ноября начнется с экскурсии по Москве. Вечером в большом концертном зале «Космос» состоится торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Семья года»-2018. Отметим, что в 2016 году от Алтайского края в конкурсе приняла участие семья Щербановых из Кулундинского района, ставшая победителем в номинации «Молодая семья». А в 2017 году в номинации «Семья – хранитель традиции» победила семья камнерезов Поспеловых из Курьинского района.

Справочно: В России уже третий раз проходит Всероссийский конкурс «Семья года». Его организаторами являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Источник: http://www.aksp.ru/news/news/29821/