Итоги краевой ярмарки вакансий в Табунском районеРаботодатели   и   соискатели  Табунского  района  приняли  участие  в ежегодной  краевой  ярмарке  вакансий  и учебных рабочих мест, которая состоялась в ЦЗН Табунского района 16 октября текущего года.

В Центр занятости было заявлено 36 вакансий от 6 работодателей района: ЗАО  "Табунский  элеватор",  АО  "Табунское", СПК "Сереброполь", КГБУЗ "Табунская центральная районная больница" и другие. 20 жителей Табунского района были приглашены на мероприятие.

Инспектор  отдела  кадров  ЗАО  "Табунский элеватор" приняла участие в видеособеседовании с соискателем  из Благовещенского  района  на открытую вакансию грузчика. Ему было предложено  заполнить  анкету  предприятия  и отправить по электронной почте копию трудовой книжки.  Гражданин приглашен  на  повторное собеседование.  3 человек включены в кадровый резерв на представленные вакансии,  достигнута  договоренность  о  трудоустройстве 6 человек по профессиям грузчика, уборщика производственных помещений, инструктора, подсобного рабочего.

Кроме  того,  все  желающие  получили  помощь  в составлении резюме, и специалист  ЦЗН  оказывал содействие соискателям в размещении резюме на портале "Работа в России", а работодателям помощь при регистрации на портале "Работа в России".