В филиале по Табунскому району комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода продолжается работа по реализации комплекса мер «Первые шаги в будущее» по предпрофессиональной подготовке детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Алтайском крае на 2017-2018 годы. С этой целью специалистами филиала была организована экскурсия 14 августа детей в зоомагазин « Айболит» в с. Табуны. Это обусловлено тем, что во все времена профессия продавца-ветеринара на рынке труда является востребованной.

В зоомагазине сначала дети свободно разошлись, осматривали витрины. Затем Лариса Алексеевна рассказала о своей работе, ее особенностях, о своих питомцах. Продавец обратила внимание на разнообразный корм для животных, игрушки для них.

Дети остались очень довольны увиденным, делились своими впечатлениями. Ребята с пользой провели своё время, а главное, ещё раз вспомнили замечательные слова Маленького принца из сказки Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил!"