Международный день Детского телефона доверияВ филиале КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» по Табунскому району 17 мая совместно с сотрудниками полиции, в рамках мероприятий посвященных международному дню Детского телефона доверия прошла акция по распространению информации о Детском телефоне доверия

Ребята прошли по  улицам села и  рассказывали о телефоне доверия – бесплатной анонимной службы экстренной психологической помощи детям и их родителям с целью информировать прохожих, для чего предназначен и как работает Телефон доверия; мотивировать обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях, рассказали об истории возникновения Телефона доверия.  Также ребята  отвечали на вопросы, которые задавали прохожие.  (По каким вопросам можно обратиться к специалисту на «Детский телефон доверия»; Как работает телефон доверия ?)

Дети раздали и приготовили всем встречным полезные советы в виде буклета.

• Телефон доверия – это настоящая палочка – выручалочка!

• Позвонить можно совершенно бесплатно!

• На телефоне доверия тебе обязательно помогут и поймут!

• Имя своё можно не называть!

• Всегда здоровайся со своими одноклассниками!

• Не дерись, любой вопрос можно решить мирным путём!

Также были розданы визитки с детским телефоном доверия в количестве 40 штук, буклеты 15 штук.