Руководствуясь ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, Постановлением администрации Табунского района Алтайского края от 26.10.2018 № 254 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков государственная собственность, на которые не разграничена». Администрация Табунского района Алтайского края в лице Комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом района (далее - Комитет) объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды   земельных участков.

Общие положения

1. Продавец: Администрация Табунского района Алтайского края

2. Организатор аукциона: Комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом района (с. Табуны ул. Ленина, 15).

3. Реквизиты решения о проведении аукциона: Постановление администрации Табунского района Алтайского края от 26.10.2018 № 254 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков государственная собственность, на которые не разграничена».

4.   Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 16.11.2018 года.

5. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 17.12.2018 года включительно.

6. Время и место приема заявок: рабочие дни с 09 час. 00 мин до 13 час. 00 мин., с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин, по местному времени по адресу: Алтайский край, с. Табуны,       ул. Ленина,15 каб. № 14.

7. Порядок подачи заявок на участие в торгах.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах.

Заявки подаются, начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении, путем вручения их продавцу по установленной форме (приложение) с указанием реквизитов счета для возврата задатка. Заявка считается принятой, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов:

1)    копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

2) надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка и опись представленных документов составляются в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой у претендента.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день её поступления заявителю.

8. Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка.

Претендент на участие в аукционе вносит задаток на счет продавца по следующим реквизитам: УФК по Алтайскому краю (Администрация Табунского района Алтайского края л.с. 05173012360)   ИНН 2276002841 КПП 227601001 р/сч. 40302810201733004600, КБК 0, ОКТМО 01646000, БИК 040173001. Наименование платежа: «Задаток за участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка ЛОТ №___.»

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Задаток должен поступить на счет продавца, не позднее даты рассмотрения заявок.

Задаток возвращается участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем претендентам в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

9. Дата, время и место определения участников аукциона: 18.12.2018 года в 14 час. 00 мин. по местному времени по адресу: Алтайский край, с. Табуны, ул. Ленина, 15, каб.     № 14

10. Дата, время и место проведения аукциона: 24.12.2018 года в 14 часов 30 минут по адресу: с. Табуны, ул. Ленина,15, 1 этаж, зал заседаний.

11. Порядок проведения аукциона.

Аукцион начинается в установленном в информационном сообщении о проведении аукциона месте, в соответствующие день и час.

Аукцион ведет аукционист, который объявляет об открытии аукциона и приглашает участников получить пронумерованные карточки участников аукциона с номером, присвоенным Комитетом.

На аукцион допускаются участники аукциона или их полномочные представители, по одному от каждого участника.

После получения участниками аукциона пронумерованных карточек и занятия мест в зале аукционист разъясняет правила и особенности проведения аукциона, оглашает сведения о предмете аукциона и «шаг аукциона», который не изменяется в течение всего аукциона.

После оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия пронумерованных билетов.

Если ни один из участников аукциона не заявит начальную цену предмета аукциона, аукционист повторяет предложение еще два раза. Если до последнего повторения ни один из участников аукциона не заявит начальную цену предмета аукциона, аукцион завершается и признается несостоявшимся. Если начальная цена предмета аукциона заявлена, аукционист предлагает заявить следующую цену. Каждая последующая цена предмета аукциона назначается аукционистом путем увеличения текущей цены предмета аукциона на «шаг аукциона» и объявляется для возможности её заявления троекратно.

Заявившим цену предмета аукциона считается участник аукциона, чей номер карточки назван аукционистом. Аукционист называет номер карточки того участника аукциона, который, с точки зрения аукциониста, поднял карточку первым.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная цена предмета аукциона были названы аукционистом последними.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона.

Аукцион признается не состоявшимся в случае, если: в аукционе участвовали менее двух участников или после троекратного объявления начальной цены предмета аукциона ни один из участников не заявил о своем намерении приобрести предмет аукциона по начальной цене.

12. Существенные условия договора аренды.

1. Договор аренды заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru.

2. Арендная плата, вносится арендатором со дня заключения договора аренды, ежеквартально, равными долями, рассчитанными пропорционально относительно годовой суммы арендной платы до 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, а в четвертом квартале не позднее 1 декабря текущего года. Задаток, внесенный победителем аукциона для участия в торгах, засчитывается в сумму арендной платы за первый год использования земельного участка по заключенному договору аренды.  

Сведения о предмете торгов

Предмет торгов: право на заключение договора аренды земельного участка (величина годовой арендной платы).

Лот № 1

1. Характеристика земельного участка:

- Местоположение: Алтайский край, Табунский район, в 6700 м на юго-восток от с. Камышенка.

- Кадастровый номер: 22:46:010101:613

- Площадь: 4452484 кв. м.;

- Категория земли: земли сельскохозяйственного назначения;

- Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства под пашню.

2. Срок аренды: 7 (семь) лет.

3. Начальная цена предмета аукциона (годовой размер арендной платы за земельный участок) в размере – 76 890 (семьдесят шесть тысяч восемьсот девяноста) рублей 00 копеек.

4.  Сумма задатка: 20 % от начальной цены аукциона, что составляет 15378 (пятнадцать тысяч триста семьдесят восемь) рублей 00 копеек.

5. Шаг аукциона: (величина повышения начальной цены) – 3 % от начальной цены аукциона, что составляет 2306 (две тысячи триста шесть) рублей 00 копеек и остается единым в течение всего аукциона.

Лот № 2

1. Характеристика земельного участка:

- Местоположение: Алтайский край, Табунский район, 12400 км по направлению на запад от с. Александровка.

- Кадастровый номер: 22:46:010101:11;

- Площадь: 4390358 кв. м.;

- Категория земли: земли сельскохозяйственного назначения;

- Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства под пашню.

2. Срок аренды: 7 (семь) лет.

3. Начальная цена предмета аукциона (годовой размер арендной платы за земельный участок) в размере – 75 820 (семьдесят пять тысяч восемьсот двадцать) рублей 00 копеек.

4.  Сумма задатка: 20 % от начальной цены аукциона, что составляет 15164 (пятнадцать тысяч сто шестьдесят четыре) рубля 00 копеек. 

5. Шаг аукциона: (величина повышения начальной цены) – 3 % от начальной цены аукциона, что составляет 2274 (две тысячи двести семьдесят четыре) рубля 00 копеек и остается единым в течение всего аукциона.

Лот № 3

1. Характеристика земельного участка:

- Местоположение: Алтайский край, Табунский район, в 3900 м на юго-восток от с. Камышенка.

- Кадастровый номер: 22:46:010101:621

- Площадь: 6397863 кв. м.;

- Категория земли: земли сельскохозяйственного назначения;

- Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства под пашню.

2. Срок аренды: 7 (семь) лет.

3. Начальная цена предмета аукциона (годовой размер арендной платы за земельный участок) в размере – 110 500 (сто десять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

4.  Сумма задатка: 20 % от начальной цены аукциона, что составляет 22100 (двадцать две тысячи сто) рублей 00 копеек.

5. Шаг аукциона: (величина повышения начальной цены) – 3 % от начальной цены аукциона, что составляет 3315 (три тысячи триста пятнадцать) рублей 00 копеек и остается единым в течение всего аукциона.

Лот № 4

1. Характеристика земельного участка:

- Местоположение: Алтайский край, Табунский район, в 3500 м на восток от с. Камышенка.

- Кадастровый номер: 22:46:010101:614

- Площадь: 125 2875 кв. м.;

- Категория земли: земли сельскохозяйственного назначения;

- Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства под пашню.

2. Срок аренды: 7 (семь) лет.

3. Начальная цена предмета аукциона (годовой размер арендной платы за земельный участок) в размере – 21 641 (двадцать одна тысяча шестьсот сорок один) рубль 00 копеек.

4.  Сумма задатка: 20 % от начальной цены аукциона, что составляет 4 328,20 (четыре тысячи триста двадцать восемь) рублей 20 копеек.

5. Шаг аукциона: (величина повышения начальной цены) – 3 % от начальной цены аукциона, что составляет 649 (шестьсот сорок девять) рублей 00 копеек и остается единым в течение всего аукциона.

Лот № 5

1. Характеристика земельного участка:

- Местоположение: Алтайский край, Табунский район, в 5100 м на восток от с. Камышенка.

- Кадастровый номер: 22:46:010101:622

- Площадь: 5191910 кв. м.;

- Категория земли: земли сельскохозяйственного назначения;

- Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства под пашню.

2. Срок аренды: 7 (семь) лет.

3. Начальная цена предмета аукциона (годовой размер арендной платы за земельный участок) в размере – 89671 (восемьдесят девять тысяч шестьсот семьдесят один) рубль 00 копеек.

4.  Сумма задатка: 20 % от начальной цены аукциона, что составляет 17 934,20 (семнадцать тысяч девятьсот тридцать четыре) рубля 20 копеек.

5. Шаг аукциона: (величина повышения начальной цены) – 3 % от начальной цены аукциона, что составляет 2 690 (две тысячи шестьсот девяноста) рублей 00 копеек и остается единым в течение всего аукциона.

Порядок ознакомления с иными сведениями.

Получить дополнительную информацию можно с момента публикации настоящего извещения в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Алтайский край, Табунский район с. Табуны ул. Ленина, 15, кабинет № 14 и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте Табунского района admtabrn.ru.

Телефон для справок – 8 (38567) 22-9-10 – Гайслер Ольга Александровна.