23 июнякраевой Центр поддержки предпринимательствапри поддержке МБУ «Бийский бизнес-инкубатор» и КГБУ «АКУНБ им. Шишкова В.Я.» организует обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Особенности защиты прав интеллектуальной собственности».

Семинар направлен на руководителей и специалистов, осуществляющих разработку или использование результатов интеллектуальной деятельности.

На семинаре будут рассмотрены вопросы особенностей подачи заявок на изобретение; электронной системы подачи заявок на изобретения, полезные модели, товарные знаки; обеспечения охраны секретов производства (ноу-хау);  проблемные вопросы составления заявки на товарные знаки; проверка заявленного в качестве товарного знака обозначения по абсолютным и относительным показателя.

В работе семинара примут участие:

  • Федоров Владислав Анатольевич, начальник управления инновационного развитияФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»   кандидат технических наук;
  • Коробщикова Татьяна Сергеевна, начальник исследовательскими лабораториями МБУ «Бийский бизнес-инкубатор»;
  • Козырев Алексей Анатольевич, генеральный директор Агенства защиты интеллектуальной собственности «Алтпатент».

Для участия необходимо зарегистрироваться и направить контактную информацию (ФИО участника, название организации, контактный телефон) на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или сообщить по тел. (3852) 22-92-66, либо обратиться к специалисту ИКЦ Табунского района Дорбан О.В., тел: 23-9-22  до 22 июня!

Дата и время проведения: 23 июня 2016 года, 11-00 часов.

Место проведения:КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», ул.Мало-Тобольская, 19, большой конференц-зал.

Участие в семинаре бесплатное!

В рамках семинара возможно проведение индивидуальных консультаций по актуальным вопросам правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности.