Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации создан на основании Постановления Правительства Алтайского края от 20.04.2018 №135 в составе Центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда МСП в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации от 30.03.2018 № Пр-529 о разработке и утверждении региональных программ развития сельскохозяйственной кооперации, а также определения центров компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации.

Услуги центра предоставляются в режиме «одного окна» для предпринимателей, фермеров, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и компаний, реализующих проекты в сфере сельскохозяйственной кооперации.

Центр компетенций систематизирует работу по развитию сельхозкооперации, а также будет способствовать увеличению количества субъектов малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в создании сельскохозяйственных кооперативов.

Специалисты центра предоставляют образовательные и информационно-консультационные услуги по вопросам создания и государственной регистрации кооперативов, ведения бухгалтерского учета и налогообложения, получения государственной поддержки, продвижения продукции. На базе центра можно пройти специальное обучение, посетить различные тематические сессии и семинары.

Здесь Вам помогут подготовить все необходимые для создания кооператива документы, а также расскажут об инструментах продвижения продукции, информационной и маркетинговой поддержке посредством онлайн-ресурсов AGRO-COOP.RU и RUFERMA.RU.

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации расположен по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19, тел. (3852) 22-92-66, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..