С 13 июня по 16 июля 2018 года управлением Алтайского края по разви­тию предпринимательства и рыночной инфраструктуры проводится конкурс­ный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления госу­дарственной поддержки в виде грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики.

В конкурсе могут принять участие субъекты предпринимательства, за­регистрированные в установленном законом порядке на момент обращения за государственной поддержкой 18 месяцев и более, имеющие среднесписоч­ную численность наёмных работников 3 и более человек и среднемесячную заработную плату на одного работника более 12 000 рублей.

Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2018 го­ду осуществляется по следующим направлениям:

  • «Развитие придорожного сервиса»;
  • «Строительство и производство стройматериалов»;
  • «Переработка сельскохозяйственной продукции»;
  • «Сельскохозяйственная кооперация»;
  • «Переработка дикоросов»;
  • «Индустрия детских товаров»;
  • «Ремесленное мастерство»;
  • «Мобильная торговля на селе».

Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобре­тением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорож­ного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строитель­ных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса (КДС), приобретение технологического оборудования для объектов обще­ственного питания КДС. По номинации «Переработка сельскохозяйственной продукции»  предусмотрено возмещение затрат на приобретение оборудова­ния для переработки и охлаждения молока (в том числе модульных мини-заводов), оборудования для забоя скота и птицы, их первичной переработки и охлаждения (в том числе модульных боен, транспортных средств (кроме лег­ковых автомобилей).

Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес-проекта.

Заявки, поступившие на рассмотрение, будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим критериям:

  • актуальность бизнес-проекта;
  • наличие необходимого для реализации заявленного бизнес-проекта опыта, разрешений, лицензий;
  • наличие кадрового и производственного потенциала для реализации бизнес-проекта;
  • социально-экономическая значимость бизнес-проекта.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Для участия в конкурсе соискатели лично предоставляют по указанному адресу заявку по утвержденной форме и пол­ный пакет конкурсной документации.

Сроки предоставления конкурсной документации: с 13 июня по 16 июля 2018 года. Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему и регистрации не подлежат.

С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Финансово-кредитная поддержка»/ «Гранты на реализацию приоритетных проектов» по ссылке: http://altsmb.ru/index.php/working/fincred-support#grpr.

С вопросами, возникающими при подготовке заявок, обращаться к специалистам управления по телефонам (3852) 38-05-18, 24-24-82.