Что в связи с приближением перехода (с 01.01.2018 г.)  на обязательную электронную ветеринарную  сертификацию подконтрольных Госветнадзору товаров все хозяйствующие субъекты-участники товаропроводящей сети (мелкооптовые предприятия, розничные магазины, предприятия общественного питания), осуществляющие деятельность на территории Табунского района, должны ознакомиться с новыми правилами оформления ветеринарных сопроводительных документов на продукцию из перечней, утвержденных приказами Минсельхоза России от 18.12.2015 №№ 646, 647, 648 (мясо, рыба, молочная продукция, яйца, жиры, масла и др.).

Неподготовленность субъектов предпринимательства к переходу на электронную ветеринарную сертификацию может привести к массовым нарушениям требований действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации. Информация по порядку получения доступа к системе «Меркурий» и правилам оформления документов размещена на официальных сайтах Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай (www.rshn-alt.ru) в разделе «Электронная ветеринарная сертификация» и управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (www.altsmb.ru) в новостной ленте от 21.07.2017.

Больше сведений об электронной ветеринарной сертификации товаров можно получить у специалистов управления ветеринарии Алтайского края по телефону: (3852) 635591, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай по телефонам: (3852) 66-81-60, 66-70-30.