Уважаемые инвесторы!
Приглашаем Вас к партнерскому взаимодействию!

Табунский район расположен в северо-западной части Алтайского края в безлесной части обширной Кулундинской степи, граничит с Кулундинским, Славгородским, Благовещенским районами Алтайского края и республикой Казахстан. Район обладает существенным потенциалом для увеличения производства выращивания сельскохозяйственных культур, развития молочного и мясного животноводства.

Это уникальная территория. Характерной особенностью степного климата Табунского района является обилие солнечного света в весенне-летний период. Наличие тепла и света делает Табунский район благодатным для возделывания злаковых, овощных и бахчевых культур.

Территория издавна славилась не только равнинными плодородными землями, но и многочисленными пресными и горько-солеными озерами.

Побережья озер Малое и Большое Яровое, на которых расположены месторождения лечебных грязей, непосредственно граничит с Табунским районом.

Восточная часть Табунского района является наиболее перспективной на выявление месторождений кирпичного сырья.

Через район пролегает железнодорожная ветка Кулунда-Карасук (железнодорожная станция находится в районном центре с.Табуны) и параллельно ей асфальтированная дорога республиканского значения. Асфальтированными дорогами с районным центром связаны 4 сельских административных центра.

Мы готовы рассматривать любые взаимовыгодные предложения и будем рады к сотрудничеству.

Инвестиционный климат

Инвестиционная активность Табунского района (1 полугодие 2017 год)

Актуализированный инвестиционный паспорт района за 2016 год

Отчет о достижении целевых показателей эффективности и результативности выполнения плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата за 2016 год

Программа социально-экономического развития Табунского района Алтайского края (2012 год)

Постановление №30 от 06.02.2017 "О внесении изменений в постановление администрации района от 11.03.2015 № 101 «Об утверждении Плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Табунском районе Алтайского края и привлечению частных инвестиций, целевых показателей результативности на 2015-2020 годы"

Постановление 101 от 11.03.2015 "Об утверждении Плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Табунском районе Алтайского края и привлечению частных инвестиций, целевых показателей результативности на 2015-2020 годы"

Инвестиционный уполномоченный

Инвестиционный уполномоченный:

Клем Роберт Эрнстович- первый заместитель главы администрации района, тел. (385 67)22436, факс (385 67)22290, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Постановление №198 от 15.06.2016 "Об утверждении Порядка взаимодействия инвестиционного уполномоченного с инвесторами и сопровождения инвестиционных проектов на территории Табунского района"

Поддержка инвестора

О государственной поддержке малого и среднего предпринимательства

План создания необходимой для инвесторов транспортной и инженерной инфраструктуры на территории Табунского района на 2015-2017 год (актуализированный на 2017 год)