Сроки представления документации для участия в конкурсном отборе начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов продлены до  01 июля 2016года (включительно). Для участия в конкурсе претенденты представляют по указанному адресу заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

Мероприятие реализуется в рамках действующей государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года (постановление Администрации края от 25.06.2014 №291 с изменениями от 01.07.2015 №264 «О проведении конкурсного отбора начинающих субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов»).

Максимальный размер гранта на одного субъекта малого бизнеса составляет 500 тыс. рублей.

Обязательными для отражения в бизнес-проектах являются 5критериев оценки:

  • конкурентоспособность бизнес-проекта (изучение рыночной потребности маркетинговый анализ, актуальность направления предпринимательской деятельности);
  • готовность бизнес-проекта к реализации (уровень организации производства,  наличие здания (помещения) для размещения бизнеса, рынка сбыта, степень готовности для запуска производства);
  • поступление налогов в бюджеты всех уровней;
  • уровень заработной платы;
  • создание дополнительных рабочих мест, в первую очередь для молодежи и социально незащищенных групп населения.

С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе можно ознакомиться на официальном сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры www.altsmb.ru в разделе Деятельность / Финансово – кредитная поддержка.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб.503.

С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефонам (3852)38-05-18, 24-24-82.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: с. Табуны, ул. Ленина, 12, тел: (38567)23-9-22 – специалист информационно-консультационного центра  Дорбан  Оксана Владимировна.