23 декабря с 10-00 до 12-00 краевой Центр поддержки предпринимательствана площадке КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования»(г. Барнаул) организует семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Государственные и муниципальные закупки для малого и среднего бизнеса. Трансляция семинара на территории Табунского района будет проходить в актовом зале Администрации Табунского района Алтайского края.

В работе семинара примут участие представители Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края и Сибирского филиала  ООО «РТС-тендер».

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы изменения в федеральном и региональном законодательстве о контрактной системе в сфере закупок, особенностей осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства, ошибок участников при подаче заявок,трудностей поставщиков при участии в электронных аукционах и т.д.

Желающим принять участие в семинаре необходимо зарегистрироваться до 20.12.2015г., позвонив  по телефону:

23-9-22, специалист информационно-консультационного центра поддержки предпринимателей Табунского района  Дорбан Оксана Владимировна.

Для просмотра программы семинара нажмите Подробнее.

Программа семинара «Государственные и муниципальные закупки для малого и среднего бизнеса»

23.12.2015 10-00 часов

Наименование темы

10.00-10.05

Черепанова

Ирина Геннадьевна

руководитель краевого Центра поддержки предпринимательства

10.05-11.20

– актуальные изменения в федеральном и региональном законодательстве о контрактной системе в сфере закупок;

– способы поиска информации о бюджетных закупках;

– порядок заключения контрактов. Существенные условия контрактов;

– специфика предоставления обеспечения исполнения контракта;

– особенности осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства;

– типичные ошибки участников при подаче заявок.

Канунников

Владимир Александрович

начальник отдела методологического сопровождения закупочной деятельности заказчиков Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края

11.20-11.50

Трудности поставщиков при участии в электронных аукционах:

– подготовка документов в личном кабинете участника;

– подача заявки на электронный аукцион (обеспечение заявки на участие);

– участие в процедуре торгов на электронных площадках.

Сервисы электронной площадки РТС-тендер:

– служба технической поддержки поставщиков;

– сервис on-lineполучения банковских гарантий;

– сервис on-lineполучения электронной подписи;

– сервис «СКРИН». Сервис проверки контрагента.

Мананкин Николай  Владимирович

ведущий специалист отдела по работе с клиентами Сибирского филиала ООО «РТС-тендер»

11.50-12.00

Подведение итогов семинара. Вопросы участников семинара.