28 сентября 2015 г.  управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры объявило о начале конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься по 21 октября 2015 г. (включительно).

Это второй конкурс в этом году.  По итогам предыдущего конкурса  грантовыми средствами поддержано 23 проекта начинающего бизнеса.

Напомним, в конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Грантовые средства предоставляются с целью софинансирования расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности на приобретение основных средств, в том числе при заключении договора коммерческой концессии, выплат по передачи прав на франшизу.  Размер одного гранта в этом году увеличен с 300 до 500 тысяч рублей. Общая сумма средств на эти цели из краевого и федерального бюджетов составляет 30 млн. рублей. В приоритетном порядке поддерживаются бизнес-проекты, предусматривающие развитие востребованных видов деятельности в районах и городах края. В частности, на сегодня таковыми в большинстве территорий края являются частная стоматологическая практика, развитие придорожного сервиса, производство строительных материалов и оказание услуг в сфере строительства, оказание бытовых услуг населению, сельский туризм и другие.

С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Финансово-кредитная поддержка».

Место подачи заявок для участия в конкурсе: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 17.00, в пятницу с 09.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.48). С вопросами, возникающими при подготовке заявок, предлагаем обращаться к специалистам управления по телефонам (3852) 380518, 242482.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: с. Табуны, ул. Ленина, 12, тел: (38567)23-9-22 – специалист информационно-консультационного центра  Дорбан     Оксана Владимировна.