Центр «Мой бизнес» объявляет о старте 29 марта федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Программа реализуется в рамах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

Прием заявок на бесплатное бизнес-обучение продлится до 25 марта 2021 года на сайте mama-predprinimatel.ru. К участию в программе приглашаются женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года. Жюри отберет лучшие заявки, авторы которых будут приглашены в город Барнаул на обучение предпринимательству.

Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Кроме базовых знаний в области предпринимательства каждая их них получит возможность выиграть денежный грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи от Благотворительного фонда «В ответе за будущее».

В Алтайском крае программа проходит уже на протяжении 5 лет. Более 140 женщин прошли обучение, зарегистрировали предпринимательскую деятельность, активно участвуют в формировании бизнес-сообщества региона, а также находятся в постоянном развитии и пользуются услугами инфраструктуры поддержки предпринимательства. В 2021 году программа пройдет более чем в 60 регионах России.