Администрация Табунского района Алтайского края (организатор конкурса) извещает о начале проведения конкурсного отбора заявлений начинающих субъектов малого предпринимательства (далее - Субъект) на предоставление финансовой поддержки в форме гранта на создание собственного дела.

Участниками конкурсного отбора на предоставление грантов являются:

вновь зарегистрированные субъекты,  срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица,  составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года, реализующие в приоритетном порядке проекты в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, продукции животноводства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного сервиса, бытового обслуживания населения, сельского туризма и иных услугах в сфере туризма, частные дошкольные учреждения, а также относящиеся к социальному предпринимательству.

Предоставление грантов субъектам, занимающимся розничной и оптовой торговлей, возможно при условии осуществления ими деятельности в малых селах (с численностью населения до 200 человек).

Участники отбора должны соответствовать требованиям, указанным в конкурсной документации на проведение конкурсного отбора.

Гранты предоставляются при условии софинансирования Субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 % от суммы полученного гранта.

За счет средств гранта не могут быть возмещены следующие виды расходов:

• приобретение канцелярских товаров;
  • выплата заработной платы наемным работникам и самому субъекту (индивидуальному предпринимателю или учредителю (учредителям) юридического лица);
  • оплата страховых взносов;
  • расчеты с бюджетом по налогам, сборам и взносам;
  • погашение кредитов, полученных от кредитных организаций, и обслуживание обязательств по кредитным соглашениям и договорам;
  • приобретение сырья и материалов;
  • пополнение оборотных средств.

Максимальный срок освоения гранта - 6 месяцев с даты перечисления субсидии.

Критерии отбора:

• конкурентоспособность бизнес – проекта (изучение рыночной потребности – маркетинговый анализ, актуальность направления предпринимательской деятельности);
  • готовность бизнес - проекта к реализации (уровень организации производства, наличие здания (помещения) для размещения бизнеса, рынка сбыта, степень готовности для запуска производства);
  • поступление налогов в бюджеты всех уровней;
  • уровень заработной платы;
  • создание дополнительных рабочих мест, в первую очередь для молодёжи и социально незащищенных групп населения.

Место подачи заявления: 658860, Алтайский край, Табунский район, с.Табуны, ул.Ленина, 15, каб.14 в рабочие дни с 9:00 до 17:00 часов, обед: с 13:00- 14:00, комитет по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации района.

Заявка предоставляется Субъектом лично или по почте.

Дата начала подачи заявления:  09 ноября  2020 г.

Дата окончания подачи заявления: 30 ноября  2020 г. 12:00 (время местное).

Заявления, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

Субъекты вправе внести изменения в документы в составе поданного заявления до истечения срока подачи заявлений.

Субъект вправе отозвать поданное заявление путем направления организатору отбора письменного уведомления об отзыве заявления.

Форму конкурсного заявления и другую конкурсную документацию субъекты предпринимательства могут получить непосредственно у организатора конкурса (с.Табуны, ул.Ленина, 15, каб.14).

Заседание инвестиционной комиссии по рассмотрению документов, поступивших от субъектов малого предпринимательства, на предоставление финансовой поддержки состоится 02 декабря 2020 года в 15:00 часов местного времени по адресу: Алтайский край, Табунский район, с.Табуны, ул.Ленина, 15.

С более подробной информацией об условиях предоставления гранта можно ознакомиться на сайте администрации Табунского района admtabrn.ru, в комитете по экономике администрации Табунского района: тел. 8 385 67 23119, в ИКЦ 8 385 67 23922.